Adolf Loos,
Gläsergarnitur, Entwurf: 1931, Manufaktur: Zahn & Göpfert, Blumenbach, Ausführung: J. & L. Lobmeyr, Wien farbloses Musselinkristallglas mit Brillantschliff; bestehend aus: zwei Likörgläsern (ein Glas oberhalb minimal bestoßen, 5,2 cm), neun niederen Weinbechern (7 cm), zehn höheren Weinbechern (drei oberhalb minimal bestoßen, 8,3 cm), zwei Champagnergläsern (12,8 cm) und neun Biergläsern (drei oberhalb bestoßen, 12,9 cm). (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Adolf Loos,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |