Josef Frank, Armlehnsessel (Kaminsessel), Thonet Mundus, Wien, um 1930
Buchenholz, Sperrholzsitz; braun gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 74,5 cm, SH. 38,5 cm, B. 64,5 cm, T. 70,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |