zwei Stühle, nach der Art von Dagobert Peche, um 1920
Buchenholz, zum Teil geschnitzt und gedrechselt; Sitzbezug aus braunem Seidenbezug mit Bordüren; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 91,3 cm, SH. 46,5 cm, B. 44 cm, T. 43 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |