drei Handdruckmodeln der Nummern 6915,
8527 und 9029, (Entwurf für Nr. 9029: Valerie Petter), Fa. Johann Backhausen & Söhne, Wien, um 1908-12 Holz, geschnitzt, bzw. gebogenes Metall; Gebrauchsspuren, Trockenrisse; seitlich bezeichnete Nummern; Größen: Model Nr. 6915: 38,3 x 25 cm; Model Nr. 8527: 36 x 24,3 cm; Model Nr. 9029. 37,5 X 37,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Kristian Klepsch *