Otto Prutscher,
12 Mokkalöffel und 12 Kuchengabeln, Modell "Faden", Entwurf: um 1920, Ausführung: Firma Alexander Sturm, Wien, ab 1922 (Karton vorhanden) Silber, reliefierter Dekor; gemarkt Firmenmarke (Kleeblatt), 800 und Silberfeingehalstpunze Tukan; Gewicht: 465,6 g. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 39.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Otto Prutscher,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |