Michael Powolny, "Salzkammergut", Modell: um 1910, Ausführung: Gmundner Keramik, um 1939
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; minimale fachgerechte Restaurierungen, minimal bestoßen; Unterseite mit eingeprägter Modellnummer 442 und gestempeltem Werkstattsignet; H. 11,4 cm. (MP) Literatur: vgl. Neuwirth, Wiener Keramik, S. 314, Abb. 198.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:14 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |