Walter Bosse, Paar Kerzenleuchter, Wien, 1947-51
Keramik, roter Scherben, in unterschiedlichen Farben glasiert; minimal bestoßen; unterhalb geprägt gemarkt Gemsentier mit Terra, auf einem Kerzenleuchter 16; H. 14,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |