Hugo F. Kirsch, Herr mit Schirm, Entwurf, um 1910
Porzellan, farbig staffiert; an der Schirmseite oberhalb und am Sockel kleine Abstoßungen; Unterseite im blauen Stempel bezeichnet Wiener Porzellan H Kirsch sowie seitlich am Sockel bezeichnet H. F. Kirsch; H. 20,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:14 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Collier de Chien
- Saphir Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten