Vase, K. K. Fachschule für Keramik und verwandte Kunstgewerbe, um 1910
Keramik, gelber Scherben, farbig glasiert; am Mündungsrand minimal bestoßen, am Fuß kleine Abschläge; unterhalb gemarkt Signet der Fachschule; H. 25,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |