Johanna Meier-Michel,
Jahreszeitenfigur "Sommer", Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; minimal bestoßen; im Innenbereich unten gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 1145 sowie Nummern 111/3; H. 31,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Johanna Meier-Michel,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:19 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |