Amager-Mädchen mit Blumenstrauß, Personifizierung der Insel Faro, Modellnummer 12416, Royal Copenhagen, Dänemark
Porzellan, farbig staffiert; unterhalb bezeichnet Faro, gestempeltes Werkstattsignet und zweifach Modellnummer 12416 (auch eingeprägt); H. 9,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |