Mädchen im Sturm, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, Ausführung vor dem Zweiten Weltkrieg
Porzellan, farbig glasiert, am unteren Sockelrand mit einem Goldstreifen staffiert; fachgerecht restauriert; auf der Unterseite unterglasurblaue Marke und achteckige rote Dekormarke "Augarten Wien" sowie eingeprägte Modellnummer 1593; H. 19,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:21 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |