Franz von Zülow,
Konfektdose, Entwurf: um 1925, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg Porzellan, mehrfarbiger stilisierter Dekor, zum Teil gold staffiert; drei ausladende Standfüße; Unterseite mit unterglasurblauem Bindeschild mit Wien sowie achteckige rote Dekormarke Augarten Austria und mit schwarzem Pinsel nummeriert 59/5750/62; Gesamthöhe: 12,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Franz von Zülow,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:24 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |