Ferdinand Preiss, Mädchen mit einer Kassette, Berlin, um 1930
Elfenbein geschnitzt, partiell farbig staffiert; Figur auf einer runden Plinthe stehend, diese auf einen Marmorsockel montiert; feine Haarrisse, Marmorsockel leicht bestoßen; auf der Rückseite der Plinthe bezeichnet F. Preiss; H. 15,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:24 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |