Adolf Joseph Pohl (Wien 1872-1930 Bad Deutsch-Altenburg), Büste eines deutschen Fabrikarbeiters, um 1910
Bronze, braun patiniert; zum Teil berieben; Büste leicht locker auf einem rechteckigen Steinsockel montiert; rückseitig bezeichnet Pohl; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 32,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |