Edith Naske (Donez-Jurjewka, Russland, 1901-1963 Wien), Häuseransicht
farbig bemalte, emaillierte Kupferplatte; auf Holz aufgezogen; links unten seitlich bezeichnet Naske; Gebrauchsspuren; hintere Aufhängung nachträglich befestigt; Größe: 50 x 45 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:26 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |