Obstaufsatz mit Efeudekor, Modellnummer 369, WMF, Geislingen, um 1910
Metall, versilbert; runde Form; mit Efeudekor; in der Mitte des Aufsatzes Verschraubung in Blütenform; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmensignet, B, I/0, gg und Modellnummer 369; H. 25,3 cm, Dm. 26,5 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue 1906, p. 349.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 05.03.2019 - 15:29 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2019 |