Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Der Tod des Edgar Allan poe",1972, Lithographie auf leichtem Velin, signiert und datiert Hans Fronius 72 sowie betitelt, Nr. 91 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 27,5 x 28,5 cm, Blattmaße 50 x 33,3 cm, Rethi L 247 b, schwach gebräunt, unterer Rand mit wenig auffallendem Feuchtigkeitsfleckchen, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.03.2019 - 10:17
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.03.2019 - 10:17 |
Prohlídka: | 26.02.2019 - 04.03.2019 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: