Hereke Seide fein 14 x 14,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 74 x 54 cm, Ende 20. Jh. durch die hohe Feinheit von ca. 1,96 Mill. Kn/qm in gestochen scharfer Musterzeichnung mit ovalem Medaillon auf hellem Fond, netzartig abgeflochtenen Kettfäden mit beidseitigem Webende, ausgezeichnete Erhaltung, tuchartiger Griff, signiert! (MA)
13.03.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Hereke Seide fein 14 x 14,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 13.03.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |