Hereke Seide ca. 49 x 37,5 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. hellgrundiger Gebetsteppich mit Tier/Lebensbaummotiv, ca. 1.69 Mill. Kn/qm, in bestem Zustand mit beidseitigen Kelimenden und abgeflochtenen Kettfäden, signiert.
13.03.2019 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Aukce: | Koberce |
Datum: | 13.03.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | online |