Gliederpuppe um 1900/20
Ausführung Heubach-Köppelsdorf, Dressel/Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, Echthaarperücke, geöffneter Mund oberer Zahnreihe, Kompositionskörper, bekleidet, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert Heubach-Köppelsdorf 250/4/0, Altersspuren, bespielt, verschmutzt, Bekleidung aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Gliederpuppe um 1900/20
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.03.2019 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.03. - 18.03.2019 |