Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) Dorfkirche, unsigniert, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 39,5 x 33,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen (das selbe Motiv (jedoch handsigniert) wurde bei einer Katalogauktion 1995 in Graz versteigert)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:45
- Vyvolávací cena:
Ernestine v. Kirchsberg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.03.2019 - 15:45 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.03. - 18.03.2019 |