Kommodenuhr in klassizistischem Charakter
1/2-Stunden Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Repetition, Werkplatte beschriftet Leonard A. Rippert, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes Holzgehäuse, mit bronzefarbigen Messingapplikationen besetzt, Höhe 38 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Ziffernblatt beschädigt, unsachgemäß repariert, Teile erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.03.2019 - 15:50
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.03.2019 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 04.03. - 18.03.2019 |