Votivbild, Alpenländisch, datiert 1729
Betender Votantin erscheint Madonna mit Kind, unten links beschriftet: Ex Voto 1729, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 26 x 17 cm, beschädigt, krakeliert, stark übermalt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.03.2019 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.03.2019 - 15:26 |
Prohlídka: | 01.03. - 07.03.2019 |