Biedermeier-Schreibkommode, ursprünglich um 1820/25
mit späteren Nachfurnierungen, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, politiert, drei nach vorne bombierte durchgehende Laden, flankiert von Säulenlisenen, frontseitig aufklappbare durchgehende Schreibplatte mit vier Innenladen, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 101 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 63 cm, fachmännisch restaurierter Zustand, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.03.2019 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.03.2019 - 15:30 |
Prohlídka: | 01.03. - 07.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Fritz Lach
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Poststück - Partie Motivkarten "Musik"bzw. "Komponisten",