Tischlampe,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, ausgestattet mit einer Brennstelle, Lampenfuß keramisches Erzeugnis, Lampenschirm in Zylinderform. Höhe ca. 78 cm, Durchmesser ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils geringe, partielle Bereibungen/ vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche.(MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
11.03.2019 - 11:48
- Dosažená cena: **
EUR 55,-
- Vyvolávací cena:
EUR 55,-
Tischlampe,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.03.2019 - 11:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.02. - 11.03.2019 |