"Contempora Clip"-Stehleuchte mit drei Reflektoren,
Entwurf Hans Dinnebier um 1990, Ausführung Vereinigte Werkstätten, München für Classicon, München. Reduzierte Konstruktion aus Stahlrohr, grauem Kunststoff, Stahldraht, drei Strahler. Bezeichnet mit Herstelleretikett mit Entwerferangabe. Die Lampe wird seit 1991 nicht mehr produziert. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
11.03.2019 - 11:46
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.03.2019 - 11:46 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.02. - 11.03.2019 |