Große Bodenlampe,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, ausgestattet mit zwei Brennstelle, Lampenfuß keramisches Erzeugnis, Lampenschirm-Gestänge in Zylinderform, der eigentliche Lampenschirm fehlt. Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partielle Bereibungen / vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche, teils Oxidationsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
11.03.2019 - 11:49
- Dosažená cena: **
EUR 55,-
- Vyvolávací cena:
EUR 55,-
Große Bodenlampe,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 11.03.2019 - 11:49 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.02. - 11.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Violetta Ehnsperg, "OT"
- Zwei Famille verte Becher, 3 Streusandbehälter, China, 18. Jh.,
- LKW "Mercedes Benz Sprinter DK 315 CDI 3,5t 3665 mm 4 x 4",
- Süßwasserkulturperlen Armband