Deckelterrine,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weiß, glasiert, Form 62 Mozart, mit Putto als Knauf, Höhe 23,5 cm, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich
Expert: Regina Herbst
13.03.2019 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Deckelterrine,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.03.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | 06.03. - 13.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
- Briefstück/gestempelt - Partie Österr. I. Rep. u.a. mit FIS I/II - Flug 1925/30 etc.,
- Pferdegruppe, Entwurf Rudolf Chocholka (1888-1958), Fa. Keramos
- Seltenes Paar Biedermeier Klappspieltische