Kaffee- Teeservice,
Porzellan, 17 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24,5 cm, Ausgießer minimal bestoßen, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 19 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 14,5 cm, 2 Gießer Höhe 9,5, 15 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, kannelierte Wandungen mit Goldrändern und Knauf Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1952, Form 62 Mozart, Dekor 5625, Malernr. 32 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.03.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Kaffee- Teeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.03.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | 06.03. - 13.03.2019 |