Pieter Soutman
(Haarlem 1580-1657) Die Weihe eines Bischofs, nach Peter Paul Rubens, Radierung auf feinem Bütten, auf späteres Bütten montiert, in der Platte bezeichnet "P. Soutman fecit et excud. / P. P. Rubens Invent. / Cum privil.", 32 x 21 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, leicht gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2017 - 17:03
- Vyvolávací cena:
EUR 40,-
Pieter Soutman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2017 - 17:03 |
Prohlídka: | 21.07. - 26.07.2017 |