Tasse mit Untertasse, 2 Kännchen mit Deckeln,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1816 bzw. Ende 18. Jh., Porzellan, rotbrauner, lüsterbrauner bzw. grüner Fond, verschiedene glanz- und mattgoldene Dekore, Tasse Höhe 7,3 cm (ohne Henkel), Kännchen Gesamthöhe ca. 12,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenrand bestoßen, Henkel, Ausguss und Rand des braunen Kännchens mehrfach gebrochen und geklebt, Ausguss des grünen Kännchens ausgebrochen
Expert: Regina Herbst
13.03.2019 - 15:38
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.03.2019 - 15:38 |
Prohlídka: | 06.03. - 13.03.2019 |