Paulus Pontius
(Antwerpen 1603-1658) Porträt der Isabella Clara Eugenia, Erzherzogin von Österreich, nach P. P. Rubens, um 1626, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. P. Rubens pinxit / P. Pontius sculpsit.", 58,8 x 42,7 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Nach dem Gemälde von Rubens im Norton Simon Museum, Passadena, Kalifornien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.07.2017 - 17:07
- Vyvolávací cena:
Paulus Pontius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.07.2017 - 17:07 |
Prohlídka: | 21.07. - 26.07.2017 |
Ukázat výsledky aukce
- Runde Terracotta-Relieftafel,
- Veilchenbrosche
- Anhänger mit im Relief geschnitztem Chilong Drachen,
- Johan Rohde (1856-1935), zweiteiliges Set aus Sterlingsilber: Schale für Zucker und Milchkännchen, jeweils mit zwei Henkeln, Modellnummern: 533 B, Georg Jensen, Kopenhagen, 1930-45
- Scaramuz, Nymphenburg,