Reservistenkrug, Deutsch Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffierter Umdruckdekor, mit Widmung an den Reservisten Haak aus dem 32. Infanterie-Regiment Meiningen 1900-1902, figürliche Kampfszenen und Sinnsprüche u. a. "Wer treu gedient hat seine Zeit dem sei ein guter Trunk geweiht", am Boden Durchscheinbild, Zinndeckel mit Adler-Daumenrast und Soldat, Höhe 28 cm, Gebrauchsspuren, Deckel beschädigt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.03.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | 08.03. - 14.03.2019 |