Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Landkarte von Salzburg mit Stadtansicht, betitelt: "Salisbvrgensis Ivrisdictio ... Marco Secznagel Salisburgense.", kolorierte Radierung, Antwerpen, erstmals 1570, Blatt aus Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", lateinische Ausgabe, ca. 33 x 43 cm, Blatt ca. 38,5 x 47 cm, Flecken am Außenrand, kleine Eckfehlstelle (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.03.2019 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Markus Setznagel
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2019 - 15:22 |
Prohlídka: | 08.03. - 14.03.2019 |