Bovitsch
(Österreichisch/Böhmisch, 19. Jahrhundert) Wassermühle an einem Fluss mit Personenstaffage im Vorgebirge, signiert unten rechts: Bovitsch, datiert: 1887, Öl auf Leinwand, ca. 39 x 49 cm, Farbfehlstelle, bronzierter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.03.2019 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Bovitsch
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2019 - 15:32 |
Prohlídka: | 08.03. - 14.03.2019 |