Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), nach Christof Scheurer Landkarte des Nürnbergischen Gebietes 1691 mit 17 Wappen der zugehörigen Hauptmannschaften, betitelt: "Das Nürnbergische Gebiet...", Kupferstich auf Seide, Nürnberg, datiert: 1691, signiert: "Johann B. Homann sculpsit, ... complevit ... 1692", ca. 48 x 57 cm, verglast, profilierter schwarzer Holzrahmen (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.03.2019 - 15:35
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Johann Baptist Homann
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2019 - 15:35 |
Prohlídka: | 08.03. - 14.03.2019 |