Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Bäumlein wächst zum Licht, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)82, mit handschriftlicher Widmung unten links, Farblithografie, Blatt außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 33 x 26 cm, Bildausschnitt ca. 36 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Vgl. R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 3648
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.03.2019 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Max Weiler *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 08.03. - 14.03.2019 |