Gerhard Mercator
(Rupelmode 1512-1594 Duisburg) Landkarte von Slavonien, Kroatien, Bosnien und Dalmatien, bezeichnet: "Sclavonia ...", Kupferstich um 1600, ca. 35 x 46 cm, Bräunungsstelle, Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.03.2019 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Gerhard Mercator
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2019 - 15:37 |
Prohlídka: | 08.03. - 14.03.2019 |