Georg Balthasar Probst
(Augsburg 1732-1801) Herausgeber "Der Rathaussaal zu Nürnberg", barockes Guckkastenbild, kolorierter Kupferstich, Augsburg um 1770, in der Platte signiert: "Georg Balthasar Probst" excud. A. V., ca. 28 x 41 cm, leicht gebräunt, teils knapprandig, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.03.2019 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Georg Balthasar Probst
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2019 - 15:37 |
Prohlídka: | 08.03. - 14.03.2019 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Lombardei Nr. 3M,
- Fauteuille mit leicht variierendem Hocker
- Henkelkaraffe aus Silber, Florenz, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts