Hans Josef Weber-Tyrol *
(Schwaz 1874-1957 Meran) Pfarrkirche in Schwaz, Öl auf Karton, dieser leicht gewölbt, ca. 43 x 49 cm, gerahmt, restauriert Ruf 3.000
Lit.: E. Maireth, Hans Weber-Tyrol, Bozen 2002, S. 1 mit Abbildung. Gutachten von Herrn Peter Konzert, Innsbruck vom 06. 06.2008 im Original beiliegend.
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.03.2019 - 15:42
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Hans Josef Weber-Tyrol *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2019 - 15:42 |
Prohlídka: | 08.03. - 14.03.2019 |