Standkruzifix
Figur aus Holz geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Viernageltypus dargestellt auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 51,5 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel wurmstichig REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.04.2019 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Standkruzifix
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.04.2019 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |