Märchenfigur "Zwei Prinzessinnen"
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf Ferdinand Liebermann um 1920, weiß glasiert, gold geziert, Sockelrückseite signiert, unterglasurgrüne Bodenmarke, Modellnr. 537, Höhe 14,5 cm, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.04.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.04.2019 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |