Ovale Türkisbrosche um 1900
![Ovale Türkisbrosche um 1900 - Klenoty a náramkové Ovale Türkisbrosche um 1900 - Klenoty a náramkové](/fileadmin/lot-images/94A190319/normal/ovale-tuerkisbrosche-um-1900-6113904.jpg)
Gold ca. 580, Feingoldfarbe, Sicherheitskette, ca. 32 x 37 mm, Rückseite mit Glaseinsatz, 14,5 g, Etui, 1 Verzierungsteil fehlt, fleckig
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
19.03.2019 - 15:16
- Vyvolávací cena:
-
EUR 380,-
Ovale Türkisbrosche um 1900
Gold ca. 580, Feingoldfarbe, Sicherheitskette, ca. 32 x 37 mm, Rückseite mit Glaseinsatz, 14,5 g, Etui, 1 Verzierungsteil fehlt, fleckig
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 19.03.2019 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Griechische Ikone des 19. Jahrhunderts
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct