Rudolf Böttger *
(Tachau 1887-1973 Regensburg) Hollenburg bei Krems an der Donau, signiert: Böttger, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 80 x 59 cm, gerahmt
Künstlerhausetikett Wien 1966, Nr. 877, von Mag. Paul Rachler bestätigt, damals mit dem Titel "Wolkenstimmung und Donau" geführt.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2019 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Rudolf Böttger *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.03.2019 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |