Amorette als Jägerin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldrand, Höhe 9 cm, Gewehr mit Klebestelle, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 8, Malernr. 22, aus der Serie Kleine verkleidete Amoretten von M. V. Acier 1775 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.03.2019 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Amorette als Jägerin,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2019 - 15:01 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2019 |