Dekortasse und Dekor-Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippenrand, Innenvergoldung mit weißem Spiegel, außen leithnerblauer Fond mit leithnergoldenen feinen reliefierten Dekoren, goldener Ohrenhenkel, Höhe 8,5 cm, Dm. 15 cm, Tasse mit restauriertem Riß, Unterseite unterseitig mit breitem Goldrand, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1817,1827, Weissdrehenr. 57, Goldmalernr. 11 Karz Herzer 1789-1848 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.03.2019 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2019 - 15:03 |
Prohlídka: | 13.03. - 20.03.2019 |