Osteuropäische Ikone (unter westlichem Einfluss), 19. Jahrhundert
oben: Die Hl. Jungfrau Maria mit sieben Heiligen, bittend vor Christus (Deesis); unten: Zwei Gekrönte, Christus (?), Heiliger als Patron mit Votant; Öl auf Holz, ca. 30 x 25 cm, auf Holzplatte appliziert, beschädigt, Sprungbildung, gerahmt (88)
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
21.03.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.03.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | 22.02. - 21.03.2019 |