Monogrammist, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Südländischer Kanal mit Personenstaffage, monogrammiert unten rechts: E?, Öl auf Holzplatte, ca. 40 x 31 cm, gerahmt
Möglicherweise bedeutet das Monogramm E. Nagel, Symbol für Nagel = Enrique Nagel y Disdiez (Malaga, bis 1912 tätig seit 1877).
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.03.2019 - 15:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.03.2019 - 15:37 |
Prohlídka: | 22.02. - 21.03.2019 |