Silber Deckeldose mit Innenvergoldung
, rechteckig, Niellodekor in Schachbrettoptik und floral, Scharnierdeckel mit vergoldetem Medaillon mit Monogramm, 9,5 x 6,6 cm, Bruttogewicht 102 g, inseitig Widmungsinschrift von 1908, Meisterzeichen, Dianakopfpunze Waidhofen an der Ybbs 1872-1922, Druck- und Fehlstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
26.03.2019 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.03.2019 - 15:08 |
Prohlídka: | 19.03. - 26.03.2019 |